0 : 1
12 Августа 2015
Дивизион "40+", 4 тур
8 : 1
С первых же минут «гости» уверенно завладели мячом. Дирижировал атаками капитан команды Константин Шляхов. Однако, моментов они создавали не так уж много. Было много борьбы, страсти, порой, кипели, нешуточные. «Хозяева» лишь на десятой минуте матча впервые потревожили вратаря «супергероев». А уже на одиннадцатой пропустили мяч в свои ворота – это отличился самый активный игрок начала матча Александр Миртов. А еще через четыре минуты Александр сумел оформить дубль. Как ни трудился в поте лица голкипер «банкиров», а с ударами Миртова он не совладал. Редкие контратаки «Энерготрансбанка» успеха им не приносили. А вот «Marvel» давил, и было видно, что рано или поздно они забьют еще. Разрядил свою пушку Николай Поздеев – штанга. А в концовке тайма все вопросы о победители встречи были решены, когда «супергерои» забили еще дважды. Хет-трик оформил Миртов.

Второй тайм «банкиры» начали гораздо веселее: почти сразу же они один мяч отыграли и провели еще ряд опасных атак. Здесь ярко себя проявил голкипер «гостей» Николай Атюшкин. Игра так и катилась к концу, но в итоге команды разразились еще одним голом каждая. Матч закончился со счетом 2:5 в пользу команды «Marvel».

Константин Шляхов («Marvel»): «Первый раз участвуем в формате «кому за 40». Честно скажу, наконец, нашли свой формат соревнований – у нас команда возрастная. И, признаюсь, с молодёжью нам уже тяжеловато приходится, а здесь как раз тот турнир, когда люди не бегают, а именно играют в футбол. Это нравится. По игре – не хочу обидеть противников, но мы по подбору игроков сильнее. Выиграли крупно – приятно. Хочется выиграть турнир».