Честно говоря, сейчас уже тяжело вспомнить, кто из наших тренеров придумал такое понятие как валидольный футбол. Но для этого поединка данное определение подходило как нельзя кстати. Команды поочерёдно выходили вперёд в счёте, догоняли друг друга, а исход матча был решён на 48-й минуте матча. Первыми слово взяли "банкиры". Терентьев и Поляница забили по мячу. В этот момент капитан "ЮниКредит Банка" Глеб Еремихин сказал: "Если нам хватит сил действовать в таком же темпе, то мы сможем одержать победу. Всё-таки у нас сегодня нет проблем со скамейкой. У "МРТС" нет запасных. А соперники молодые, против таких всегда играть тяжело. То есть переиграть мы их вряд ли сможем, если только перебегать". Постепенно футболисты команды "МРТС" стали прижимать своих оппонентов к воротам. И концовка первого тайма осталась за "МРТС". Винарский и Григорьев сравняли счёт.
В начале второго тайма у "МРТС" получились ещё две результативные комбинации. Голами отметились Винарский и Грушин. Но "банкиры" нашли в себе силы на ответный удар. И Хованский с Терентьевым сделали счёт равным. 4:4. На 37-й минуте Григорьев опять склоняет чашу весов в пользу "МРТС", но Мальцев доводит общее число голов в этом матче забитых обеими командами до десяти - 5:5. Неужели ничья? Не тут-то было! Винарский с Григорьевым организовали очередной голевой выпад на ворота "ЮниКредит Банка" и финальный свисток прекрасно отработавшего арбитра Егора Силкина остановил эту встречу при счёте 6:5 в пользу "МРТС".
6:5 - важная победа команды "МРТС".
Сергей Васильев, футболист "МРТС": "Спасибо сопернику за прекрасную игру. И они, и мы играли хорошо. Просто нам больше повезло. Хотя класс у нас повыше. Но не всегда верх берёт мастерство, иногда и желание. И очень хорошо, что мы смогли сегодня победить. Команде "ЮниКредит Банк" желаю столь же яркой игры и в других матчах".
Голы
3’
11’
20’
25’
27’
28’
30’
35’
37’
44’
48’