Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:1
1 Июня 2015
Кубок 1, 2 тур
3 : 1
В центральном матче тура благодаря правильно выбранной тактике победили футболисты команды «Alpari» - играя от обороны, они намеренно отдали противнику инициативу. В свою очередь, участники дружины «НГКМ» пытались как можно скорее найти пути к чужим воротам: при первой возможности они наносили удары, с которыми здорово справлялся Павел Голубев, а единственную результативную комбинацию номинальные хозяева встречи провели за две минуты до перерыва, когда после розыгрыша углового Павел Демянков выкатил мяч под удар Виктору Блокову и тот поразил цель – 1:0. Однако со старта второго тайма «Alpari» пошёл в наступление и сперва Игорь Лунегов воспользовался передачей Михайлова, а вскоре Виктор Соченков нанёс отличный удар, с которым вратарь «НГКМ» не справился. Перевернув за семь минут ситуацию на площадке, коллектив «Alpari» действовал «по счёту», вновь предоставив свободу действий оппонентам. Но на 43-й минуте встречи Теймураз Кадиев сумел провести третий мяч своей команды, а после того как соперник пошёл «ва-банк», сменив вратаря на полевого игрока, он же отправил снаряд в незащищённые ворота – 1:4. Триумф «Alpari» омрачило поведение автора второго гола Виктора Соченкова: в концовке матча он позволил себе нелицеприятные реплики в адрес арбитра, не зафиксировавшего, по его мнению, фол со стороны футболиста «НГКМ», и был сперва предупреждён, а вскоре получил и «красную» - видимо, теперь для него чемпионат завершён, поскольку наверняка последует длительная дисквалификация. По словам свидетелей, со стороны нарушителя последовало и ещё одно действие, которое строго карается регламентом, но итоговое решение по данному вопросу вынесет оргкомитет и будем надеяться, что «наказания без вины» в этом случае не будет. Стоит заметить, однако, что в подобных ситуациях в спорте высших достижений выводы обычно следуют после изучения протокола матча, где сам инцидент отражён не был. Так или иначе, «Alpari» выиграл в минувший понедельник заслуженно, с чем мы и поздравляем эту команду.

Зинур Кафиятуллин («Alpari»): «Думаю, победили за счёт того, что команда сплотилась, собралась – спасибо нашему наставнику, «гуру» Александру Хамидуллину, который помог нам правильно выбрать тактику на сегодняшнюю игру. Действовали чётко от обороны, на контратаках, знали, что против нас играет лидер на сегодняшний день. Был принципиальный матч, «за шесть очков», возможно, он даже будет определяющим в борьбе за первое место. Команда соперника очень хорошая, мы очень рады, что победили, и будем стараться дальше выигрывать».