7
7
10
18
Участникам дружины «Alpari» терять очки было никак нельзя, поскольку в этом случае титул чемпиона оказывался в руках конкурентов, однако, как и в предыдущем поединке, они предпочли сыграть «от обороны». Соперники были к этому готовы, более того, с удовольствием сыграли «первым номером». Проведя ряд отличных комбинаций, целых семнадцать ударов по воротам Павла Голубева нанесли игроки команды «гостей» за первый тайм. «Alpari» же пытался выжать из своих моментов в контригре максимум, но счёт в первой половине игры так и не был открыт. Ключевой эпизод произошёл на 30-й минуте матча. Форвард коллектива «ГТ Москва» Иван Шерстников на левом краю атаки финтами ушёл от защитника и сумел нанести хлёсткий удар в дальний угол – 0:1. Соперники пошли «ва-банк», однако играли они зачастую несколько суетливо и последнего паса им порой не хватало. Футболисты в синей форме – напротив, действовали при обороне собственных ворот достаточно спокойно и не позволили мячу побывать в их владениях. Единственный гол решил судьбу этого поединка и чемпионского титула, а футболисты команды «ГТ Москва» заняли третье место в Дивизионе сильнейших.

Михаил Иванов («ГТ Москва»): «Игра сегодня была самая, что ни на есть, серьёзная, потому что решалась судьба медалей. Ребята были максимально настроены на победу, поскольку другой исход нас не устраивал, и я считаю, что для дебюта в чемпионате мы показали вполне удовлетворительный результат. В Кубке будет стоять задача выхода в финал: для нас есть только первое место, посмотрим, как всё сложится».