Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:2
14 Апреля 2015
Дивизион "G", 3 тур
2 : 5
Поединок хорошо знакомых друг с другом по Дивизиону “G” команд. Врядли что-то предвещало в этом матче такой разгром, который в итоге получился. Тем более, что в личной встрече в третьем туре сильнее оказались “банкиры”, победив со счётом 5:2. Возможно “автодорожники” так стремились отомстить за то поражение, возможно отсутствие одного из лидера “РОСЭНЕРГОБАНКА” Руслана Петроченкова сказалось, а возможно, “гостям” просто выписали премии перед этой игрой, но с первой же минуты матча они показали, что на сегодняшний день намного сильнее своего противника. Счёт мог быть открыт уже на первых минутах, но поначалу вратарь “банкиров” Николай Зизевский справлялся. Однако дыры, зиявшие в этот вечер в обороне “хозяев” ничего хорошего для них не предвещали. Пятая, седьмая и восьмая минуты - это время, за которое игра была уже практически сделана “автодорожниками”. Корольков, Грибов, Кузюра - разные авторы и сами голы на любой вкус. У “РОСЭНЕРГОБАНКА” частенько огрызался и проверял Максима Савостина, голкипера “ГБУ Автомобильные дороги”, Роман Санжапов, но без своего боевого партнера Петроченкова ему приходилось нелегко. Надо сказать, что и Савостин блистал, играя не только эффективно, но и на публику: то бросался в подкат, подчищая за партнёрами, то отбивал мяч головой. Впрочем, ранее за ним и не такие фокусы замечали, максиму доводилось и в ворота соперника забивать. В общем, в этот день все было против “банкиров”, отворачивалась и удача. А “дорожники” уверенно довели дело до крупной победы со счетом 7:1. По дублю на свой бомбардирский счёт записали Корольков, Грибов и Османов. Следующим соперником победителей станет “Агроимпорт”, а проигравших - “Гипротрубопровод”.

Максим Савостин (“ГБУ Автомобильные дороги”): “Впечатления самые позитивные. Ребята прибавляют, радуют и капитана, и вратаря, и друг друга. Видно, что ребята радуются, глаза счастливые. Хотелось бы на ноль сыграть, но тоже ничего”.