Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:2
29 Апреля 2015
Дивизион "H", 5 тур
2 : 3
Еще одно интереснейшее противостояние. Встречались хорошо знакомые друг другу соперники, чемпион и серебряный призёр Дивизиона “Н”. Мы не забудем тот триллер, произошедший в битве между этими командами в пятом туре чемпионата, когда сразу два игрока “капиталистов” были удалены, а “брокеры” вырвали победу на последней минуте встречи. Не забыл тот матч и “Альфа-Капитал” и наверняка вышел на эту встречу со стойким намерением взять реванш. Но мощно начали обе команды, высокие скорости поразили. Когда стартовый порыв стих, чётко обозначилось преимущество “БКС”, в первую очередь по владению мячом. Защитники “Альфа-Капитала” поначалу с трудом справлялись с атаками соперника. Но потом “капиталисты” осмелели и провели несколько своих хороших атак. Капитан Руслан Тулин, удалённый в первом матче этих команд, очень старался, разгонял атаки, выводил партнёров на удары. Но успех всё-таки пришёл к “брокерам”. А точнее, они сами поймали его за хвост, проведя блестящую комбинацию, когда Андрей Шабуневич и Олег Карасев несколько раз играя в стеночку, вскружили голову и обороне соперника, и вратарю - 1:0. “Капиталисты” старались сравнять счёт, очень активен был Андрей Поляков, но “брокеры” ничего толкового создать им не дали. А в концовке тайма ещё и удвоили счёт: с передачи того же Шабуневича отличился Ника Григолава.

Во втором тайме “БКС” несколько отдал инициативу противнику. “Альфа-Капитал” атаковал много, создавал моменты, но реализация подводила раз за разом. “БКС” также проводил опасные атаки, одна из которых на 47-ой минуте завершилась уже третьим взятием ворот. Забил Карасёв. Времени оставалось мало, и “брокеры” позволили себе расслабиться. А зря: в оставшееся время “капиталисты” сумели отличиться дважды. Голы на счету Тулина и Губина. Но спасти игру так и не удалось - в итоге снова, как и в первом матче этих команд, 3:2.

Юрий Скоркин (“БКС”): “Счёт немного не по игре. У соперников моментов-то и не было. А мы забили свои голы, в конце чуть расслабились, потеряли концентрацию, пропустили два. Хотя до этого сами не забили при выходе 1 на 1, так что соперник наказал. Думаю, победа заслуженная. Финал, пускай и утешительный, всё же финал. В четвертьфинале проиграли более сильному сопернику (“Оборонэнерго” - прим.автора). У таких поучимся играть и будем сильнее”.