7
7
-2
1
Помимо просто того, что в этом матче лицом к лицу сошлись сильные команды, на кону стояло многое, а в первую очередь возможность оторваться от конкурента-соседа по таблице и, возможно, приблизиться к лидеру в случае его потери очков. Приятно было отметить, что оба коллектива приехали сильнейшими составами: наконец-то все «банкиры» выздоровели, а у «спецстроевцев» вернулся в строй Пётр Павлычев – его травма в конце предыдущей игры оказалось несерьезной.

Первый тайм соперники начали на равных. При этом игру на этом отрезке не назовёшь сверхбыстрой. Шла тактическая борьба, но порой отдельные игроки «взрывались», убегая на высокой скорости в контратаки. Похожим образом «ВСК МО РФ» и забил быстрый мяч. Один из самых активных игроков матча Егор Васильев ускорился и выдал пас на Петра Павлычева, который был точен – 1:0. Пётр имел много моментов в предыдущих играх, но реализовывал далеко не все. А перед этим матчем он сменил номер. Если это был ход наудачу, то он сработал – ведь он использовал первый же свой шанс отличиться. Пропустив, «Экспобанк» завладел мячом, но соперники почти не давали возможностей пробиться к их воротам. А быстроногие Андрей Котенев, и Юрий Бегунов были напрочь закрыты. Порой быстрые контратаки у «оранжевых» проходили, но эффективностью они не отличались. Небольшое преимущество до перерыва было у «зеленых».

Но развить его они не сумели, а едва начался второй тайм, как «Экспобанк» застал оппонента врасплох. Ответный гол организовал те, от кого и ждали: убежав в отрыв, Котенев с Бегуновым уверенно разобрались с защитой и вратарем – 1:1. Но как бы в подтверждение своего класса «ВСК МО РФ» моментально вернул себе лидерство. Отличился в свою очередь самый быстроходный футболист в их составе – Васильев, 2:1. Данный счет держался на протяжении почти всего тайма. У «Экспобанка» моментов почти не было, в то время как «ВСК МО РФ» несколько раз «банкиров» простил. И, когда казалось, что ничего уже не изменится, «спецстроевцы» поплатились за свою расточительность. Капитан «оранжевых» Игорь Вуколов забросил мяч вперед, а Котенев как ракета вылетел на эту передачу, обогнал вышедшего на перехват вратаря и перебросил мяч через него головой точнехонько в сетку ворот. Да, возможно, Андрей еще не в лучших кондициях, но, как показал этот эпизод, мастерство никуда не делось, а голевое чутье у него на высшем уровне. 2:2 - ничья, которая пойдёт на пользу конкурентам этих команд.

Алексей Пономарев («ВСК МО РФ»): «Если бы забили один из, наверное, пяти отличных моментов, которые имели при счёте 2:1, выиграли бы матч. На протяжении 48 минут успешно закрывали главную звезду соперника – Котенева. Но вы итоге один раз моргнули, и он выскочил как черт из табакерки. Никто не понял, как, никто не виноват. Просто человек умеет. А так хорошая игра. Спасибо сопернику. Было бы интересно сыграть с ними в плей-офф. Думаю, что зарубимся еще раз с удовольствием. Год назад играли с ними. Котенев тогда забил нам четыре из пяти. Что-то там было страшное. Сегодня играли с ним персонально, не будем скрывать, не будем стесняться. Иногда вдвоем держали. Сейчас ничья, впереди три тура. В принципе, все команды сильные. Можно три игры выиграть, можно три проиграть. За высшие места очень большая конкуренция. Будем стараться».

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Котенев – герой, так же, как и вся команда. Мы все вместе добыли эту ничью. Сегодня в первый раз за четыре игры собрались все, постоянно кого-то не хватало – было тяжело играть. Ребята переболели. Поэтому сегодня не втянулись мы всё-таки. Соперник тоже хороший. Чисто ждали каждый своего момента. Шанс вырвать победу? Моменты были только в конце. Вратарь Игорь нас спасал сегодня. У них пара моментов хороших была – он вытащил. Своим предыдущим поражением мы всё запутали. Но ничего, еще поборемся. Но раз лидер идёт без осечек, сложно будет зацепиться за чемпионство. Но будем стараться».