8
7
3
0
Команды долго притирались и поначалу играли на невысоких скоростях. И потому, несмотря на приличное количество ударов по воротам, голов до 15-й минуты не было. Но как раз в этот момент случился шедевральный гол в исполнении Владимира Клочко: черно-оранжевые заработали штрафной в центре поля, и Владимир прямым ударом поразил левую девятку – великолепный выстрел, 1:0 в пользу «КСЭ». Однако после этого феерического эпизода до конца тайма никому не удалось поколебать сложившееся положение дел.

А вот во втором тайме поначалу у курьеров все получалось. На 31-й минуте счет был умножен на два, а еще через две минуты хозяева забили и третий гол. Команда вела дело к победе. Но потом, когда все махнули на этот матч, поняв, что здесь «все ясно» случилось чудо похлеще того гола Клочко! В последние пять минут синие вдруг проснулись. Они начали играть, пошли забросы на Сергея Лукаперова, а он раздавал передачи набегавшим быстрым партнерам, которые и вскрывали ворота. Так на 46-й минуте был забит первый гол. Спустя минуту – второй. На 48-й минуте – Станислав Софронов закатил третий! Это ничья! Но «банкиры» не удовольствовались этим и за минуту до финального свистка забили золотой гол, вновь передача Лукаперова, и решающий удар Вячеслава Семнихина. 4:3, фантастическая победа «ЮниКредит Банка»! Этот триумф позволил команде догнать «КурьерСервисЭкспресс» по очкам и занять четвертое место.

Сергей Лукаперов, «ЮниКредит Банк»: «Мы в этом сезоне все матчи начинаем неудачно. Это у нас уже четвертая игра. И в каждой мы отыгрываемся! Всегда начинаем игру не меньше «-2» (смеется). А сейчас очень повезло. За пять минут забили четыре мяча! Соперник расслабился, а мы играли до последней минуты! Весь матч не попадали по воротам, а за последние минуты реабилитировались за всю игру! (улыбается)».