8
3
-6
1
С первых мгновений встречи стало ясно, кто здесь фаворит. «Альфа-Капитал» забрал мяч под строжайший контроль и устроил навал на ворота «Autodesk». Пробить соперника «капиталистам» удалось достаточно быстро: на третьей минуте. Такой важный – стартовый – гол забил Андрей Поляков. Давление на ворота хозяев поля продолжилось. «Autodesk» же отвечал лишь редкими контратаками. Что примечательно, «Альфа-Капитал» не бил по воротам часто, игроки предпочитали разыграть до «верного», вывести партнера на 100% голевую позицию. Когда проходило – хорошо, но когда нет – опасные атаки заканчивались ничем. «Autodesk» же старался бить при любой возможности, и одну из контратак на десятой минуте точным ударом завершил Александр Нехорошев – 1:1. Чуть ли не в следующей атаке «Альфа-Капитал», раздосадованный таким положением дел (как-никак преимущество было велико!), вернул себе преимущество в счете - отличился Сергей Маломошин. Еще три минуты спустя Денис Ермишин увеличил разрыв в счете – 3:1. Но в тот момент, когда уже казалось, что эта игра сделана и что ее уже не упустить, «Альфа-Капитал» пропустил еще. Иван Вандышев сократил разницу в счете – 2:3. «Autodesk» добавил и преимущество «капиталистов» начало вроде бы таять. Но тогда важнейший мяч забил их капитан Руслан Тулин. 4:2 – именно с таким счетом команды удалились на перерыв. А во втором тайме «Альфа-Капитал» сделал решающее усилие и взял игру под полный контроль. Гости забивали голы на любой вкус, слаженно действовали в обороне. Вот такая игра имеет золотой оттенок. Главное «капиталистам» ее не упустить. А этот матч они выиграли со счётом 8:2. «Покер» Николая Прошина стал украшением второго тайма.

Руслан Тулин («Альфа-Капитал»): «Да, в первом тайме не было 100%-ой уверенности, но не скажу, что плохо играли. Хочу поблагодарить своих ребят. Приехали сегодня урезанным составом – с одной заменой. Но не могу сказать, что это стало какой-то трудностью. Просто в начале, как обычно, напортачили немного. Но в целом считаю победу заслуженной. Первая игра была психологически сложнее. Но к этому сезону мы хорошо подготовились и сейчас в хорошей форме».