Золотой Кубок 8, 1 тур
0 : 1
17 Ноября 2016
2 : 4
Как бы банально это не звучало, но в этом матче при любых раскладах проигравшего найти было очень сложно. Обе команды провели хороший сезон. Ну а финал должен был стать для кого-то той самой вишенкой в торте. Нет, конечно, по протоколу всё просто: кто-то выиграл. А если кто-то выиграл, то значит должен быть и проигравший. Но футбол тем и прекрасен, что дарит одинаковые яркие эмоции всем сторонам.

В первом тайме Лысой вывел команду «Зетта Страхование» вперёд уже на пятой минуте. Однако очень скоро Хромов, Чапаев и Старцун организовали в ответ сразу три! И это уже к 13-й минуте. И кто бы мог подумать, что «страховщики» ещё до перерыва четырежды поразят ворота Шинкова! Кондратьев, Айгинин, Лозбинев и Пронин забивали на любой вкус. 5:3 – в пользу команды «Зетта Страхование».

Во второй половине матча футбольный маятник не останавливался. Хромов сокращает отставание команды «ПК Энергия» до минимума, но рикошет от Рамазанова и «Зетта Страхование» опять впереди на два мяча. Старцун на 42-й минуте оформляет хет-трик, и играть ещё целую вечность. Но футболисты команды «Зетта Страхование» вцепились в результат мёртвой хваткой. Видели бы вы подкат капитана команды Алексея Коптева, который в общей сложности провёл в «Лиге Чемпионов Бизнеса» уже шестнадцать сезонов! После такой самоотверженности проиграть было просто невозможно. И «страховщики» не проиграли.

6:5 – «Зетта Страхование» в самом зрелищном матче вечера побеждает достойного соперника команду «ПК Энергия» и завоёвывает почётный трофей.

Алексей Коптев, «Зетта Страхование»: «Безусловно, мы провели успешный сезон. Задача была попасть в призы, и мы её выполнили. А то, что так успешно выступили в кубке, это большой плюс. И все ребята наши большие молодцы. Все без исключения. Выделить кого-то в этом матче сложно. По финалу можно сказать, что это было напряжённое дерби. Весь матч были качели до самого финального свистка. Хочу поблагодарить соперника за корректную игру. Я их поздравляю со вторым место в кубке. Хочу поблагодарить организаторов этого замечательного турнира, всех журналистов, всех фотографов, буфетчиков – высший уровень, который вы подтвердили в очередной раз. Спасибо вам большое».

Андрей Чапаев, «ПК Энергия»: «Планировали в этом сезоне сыграть получше. Но, как говорится, судьба выбирает кому удачу, кому неудачу. У нас сегодня в игре так и получилось. Команды по силе равные боролись, бились до последней минуты, и всё решил один мяч. Мастерство у всех команд на уровне. Все старались. Спасибо большое команде «Зетта Страхование» за упорную борьбу. Спасибо и всем ребятам нашей команды, болельщикам, которые приехали нас поддержать. Но судьба решает финалы. Но что есть, то есть. Спасибо компании «РУСПОРТИНГ» за хороший турнир».