3 : 1
11 Декабря 2015
Золотой кубок 7, 2 тур
6 : 1
Едва игра началась, как сразу бросился в глаза запредельный настрой футболистов «British Football Club». Два поражения подряд раззадорили британцев, пора было отвоёвывать первые места. Соперник для этого подобрался, как раз, подходящий – из верхов таблицы. Но «Борец» сегодня был сам на себя не похож. Возможно, отсутствие капитана сказалось. Впрочем, первые минуты «хозяева» еще держались под напором «гостей», как могли. Но с середины тайма пошло-поехало. Реактивный капитан британцев Мартин Хаулдсворт отдаёт прекрасный пас на главного бомбардира команды, Дина МакКиннона, и он расчехляет свою пушку, во время предыдущих матчей забытую дома, 1:0. Всего минуту спустя Хаулдсворт уже сам на пике славы – счёт удваивает, не дав сопернику опомниться. Такой двойной удар по «Борцу» ставит команду в сложное положение. Но «хозяева» все равно находят в себе силы пойти вперед и несколько раз угрожают воротам Джейми Чапмена. Однако забивают снова «гости». И снова МакКиннон! То, как он это сделал, сам Дин прекрасно описывает в послематчевом интервью.

3:0 после перерыва вряд ли оставляют «борцам» какой-то шанс на успех. Но всё-таки все в их руках – казалось в первые минуты второго тайма. «Борец» вроде бы нашел в себе силы дать отпор легионерам. Но в завершении атак команде не везло. Зато представители Туманного Альбиона свои моменты не транжирили. В оставшееся время свой третий гол оформил МакКиннон, и еще один мяч на счету Джека Салтсбери. «Борец» сумел лишь размочить счёт в концовке. Но гол Антона Иорданова уже ни на что не влиял.

Дин МакКиннон («British Football Club»): «Какой из моих голов понравился больше всего? Думаю, второй: я принял мяч на грудь и пробил слету. Хотя все были хорошие, сегодня соперник позволял забивать. Почему мы уступили в двух предыдущих встречах? Соперники были физически сильные, двигались прилично. А мы часто мазали. Но сделали грамотные выводы, добавили и в защите и в атаке. Надеюсь, больше не проиграем. Наш капитан говорил, что будем биться за чемпионство? Ну, это тяжелая работа. Каждую неделю новое испытание. Но да, считаю, что нет ничего невозможного».