7 : 3
30 Ноября 2015
Золотой кубок 1, 1 тур
0 : 5 T
Судя по первым минутам, крайне сложно было назвать «ПринтЭра» фаворитом, так как противник был подчас куда активнее и закончил тайм с более впечатляющими показателями по статистике. Вместе с тем, несмотря на свою энергичность, «БПА» не мог открыть счет. Впрочем, он не позволял этого сделать и бордовым. Однако зрители и болельщики (которых, к слову, было немало) не скучали. Борьба шла беспрестанно и, несмотря на сухой счет по итогам тайма, эти 25 минут были крайне содержательны.

Пожинать плоды своих стараний команды принялись во второй партии. Антон Деменьщин и Андрей Козловский быстро забили два мяча, выведя вперед хозяев. Затем их наступление было приостановлено: удар Ильдара Рахимзянова из-под защитника отбросил хозяев назад на шаг – 2:1. Но вскоре бордовые вновь провалились в обороне: Деменьщин отлично поборолся на фланге, сохранил мяч, отыграл кипера и вывел Романа Седова на удар – 3:1. Однако буквально через шесть минут результат перевернулся с ног на голову: вскоре паритет был восстановлен, а потом «печатники» захватили лидерство впервые в этой встрече. Еще через три минуты Евгений Разин оформил дубль и установил финальный результат. 5:3, волевая победа «ПринтЭра».

Денис Севостьянов, «ПринтЭра»: «С чем связан провал в начале второй половины? Обе команды заждались забитого мяча, приложив все усилия в первом, и настроились на открытый футбол во втором тайме. Предположу, что для нас оказался неожиданностью такой настрой соперника. Считаю важным отметить (у нас) более широкую скамейку по-настоящему хороших исполнителей. В команде нашелся не один футболист, который сделал свою работу. Это большая заслуга именно хорошего подбора игроков».