7
1
11
7
Обе команды сумели мобилизовать на этот важный матч практически сильнейшие составы. Так должно было бы быть. Но эту часть плана выполнили лишь футболисты команды «Калибр». Впрочем, для команды «РосЕвроБанк» всё в этом матче прошло, как нельзя лучше. И это несмотря на отсутствие Минасяна, Гущина и Попова – ключевых футболистов. Но, видимо, для «банкиров» чем сложнее, тем лучше.

В первом тайме футболисты команды «Калибр» выглядели быстрее своих соперников. Всё-таки скамейка запасных у этого коллектива 5 декабря просто впечатляла. Казалось, что ещё чуть-чуть и мячи в ворота Крупина станут реальностью. Впрочем, в ворота-то они летели, но там их встречал Анатолий – вратарь «банкиров». А ближе к концу тайма Дьяков решился на дальний удар с носка. И мяч оказался в сетке! И как признался после матча сам автор гола, сделал он это скорее от усталости и чтобы не потерять мяч. Но, тем не менее, удар получился крайне неприятным для вратаря команды «Калибр». 1:0 в пользу команды «РосЕвроБанк».

А в начале второго тайма Крутовских заработал пенальти. Кстати, сбил его в собственной штрафной площади вратарь команды «Калибр» Артамонов. Удар с точки у Руслана был неберущимся. Но не для Артамонова. Он вытащил мяч из угла! Однако это нисколько не смутило самого Крутовских. А «банкиры» после перерыва уже поймали ритм игры и поняли, как нужно действовать против своего соперника. И всё тот же Крутовских после передачи Потапова увеличивает преимущество команды «РосЕвроБанк». Сысоев через четыре минуты после этого, наконец-то, заставляет капитулировать Крупина. В первый и одновременно в последний раз в этом матче. Ну а восклицательный знак в этом поединке поставил Крутовских после хорошего паса Потапова.

3:1 – «РосЕвроБанк» явно нацелился на золотой дубль.

Анатолий Крупин, «РосЕвроБанк»: «Сегодня было очень тяжело. Мы свои моменты использовали, а соперник свои нет. Почему? Потому что вратарь команды «РосЕвроБанк» был сегодня на высоте (улыбается). Полевые у нас вообще были супер. Что сегодня у нас было с явкой? В 20:00 для нас не самое удобное время матча – пробки, начальство не отпускает. Всё из-за этого».

Алексей Потапов, «РосЕвроБанк»: «Это для нас неожиданный результат. Мы приехали сегодня бороться, а не проигрывать. Но по дороге поняли, что у нас сегодня не будет трёх лидеров: Попова, Гущина и Минасяна. И у нас была всего одна замена. А соперник вышел бодро. Видно, что это был уровень Дивизиона «А». Первый тайм прошёл очень сложно для нас. В конце тайма Юрий Дьяков своим голом подарил нам надежду. Я в это время дышал (отдыхал), и в победу мне не верилось, так как соперник играл быстрее. Но потом мы смогли решить задачу за счёт морально волевых и индивидуальных качеств, в частности Руслана Крутовских, который и забил, и пенальти заработал, жаль его не реализовал. Плюс Анатолий Крупин, наш вратарь, выдал сегодня лучший матч в сезоне: он отражал удары и с добивания, и с метра!  Мы очень рады, что смогли переиграть команду Дивизиона «А», да ещё и с одной заменой. Боремся дальше».