0
1
3
4
Соперники выступили в чемпионате, мягко говоря, по разному. Команда «Хухтамахи» сумела в заключительном туре зацепиться за третье место в своём Дивизионе «D», а вот команда «ССУ-160» так и не смогла набрать ни одного очка в Дивизионе «А». И как оказалось, разницы в классе между этими командами не было. Во всяком случае, на поле это не ощущалось.

В первом тайме на поле шла упорнейшая борьба за каждый квадратный метр. Нельзя сказать, что у ворот обеих команд был град голевых моментов, но опасности порой всё же возникали. Хотя, благодаря самоотверженной игре защитников, довольно редко. А если мяч всё же и долетал до ворот, то там командовали парадом вратари – Копытов («Хухтамахи») и Колпаков («ССУ-160»).

Во второй половине матча картина не поле почти не изменилась. В принципе, все уже были нацелены на серию пенальти. Но на 48-й минуте прекрасная комбинация футболистов команды «Хухтамахи» привела к взятию ворот. Это один из героев встречи, вратарь Копытов, увидел свободного Захарова и немедленно сделал ему передачу, которая и стала голевой. До финального свистка оставалось ещё пару минут, чтобы отыграться, но футболисты команды «Хухтамахи» отстояли своё минимальное преимущество. Стоит отметить, что в этот вечер команда «Хухтамахи» играла без своего капитана Алексея Васильева. И надо сказать, что капитан может теперь с полной уверенностью рассчитывать на своих товарищей по команде – они сыграют за себя и за того парня.

1:0 – «Хухтамахи» обыгрывают представителя Дивизиона «А» и выходят в полуфинал «Золотого Кубка».

Михаил Копытов, «Хухтамахи»: «Игра была очень сложной. Мы сегодня были без нашего капитана, который очень важен в созидании. Но мы сумели поставить хорошую защиту, хорошо двигались и закрывали игроков, которые представляли у соперника наибольшую опасность. И у нас получилось главное – не пропустить, а уже потом и забить. Я доволен своей игрой (смеётся). Нет, работы было не очень много (смеётся)».