50'
Евгений Николаев
Дмитрий Вишняков
Максим Якунчиков
После голливудской концовки в матче с «Black Star» «Avito», кажется, способен на все. Но «Ваш Чартер» - непростой соперник. Это прямой конкурент в Дивизионе (оба клуба набрали по 11 очков). Однако уверенная победа красных на групповом этапе (5:2) позволяет выделить их как фаворита противостояния.
2 : 5
«Avito» действовал агрессивнее на старте, старался как можно чаще проведывать голкипера гостей, пристреливался. На 18-й минуте Евгений Николаев получил мяч после ошибки защитника, вырвался вперед, обыграл голкипера, уйдя в правый фланг, и выстрелил с острого угла, но попал прямо в ближнюю штангу! «Авиаторам» нужно было отвечать, и они ответили: заброс со своей половины поля от Дмитрия Вишнякова, Тимур Диденко принимает и бьет - гол! «Avito» как и в прошлом матче снова в позиции догоняющего. Первая половина закончилась с тем же счетом.

На 37-й минуте красные смогли восстановить равенство. Но дальнейшая игра принесла им только разочарования. «Avito» стал сильно увлекаться атакой и забывали о защите. Поэтому к 45-й минуте ситуация стала критической. Сначала Вишнякову удалось вывести «Ваш Чартер» вперед. А затем Максим Якунчиков пробил в упор дважды, первый выстрел вратарь парировал, но второй отскок уже не взял – 1:3. Тренер «Avito» просит тайм-аут. Команда не отчаивалась, но отыграться времени уже не было. На этот раз чуда не произошло. «Ваш Чартер» уверенно вышел в Финал.

Ердос Усенов, «Ваш чартер»: «Сегодня игра шла очень тяжело, мы без замен. Поначалу пытались сдерживать их атаки. Но потом поняли, что соперник дает нам шанс. Забили свои голы, обидно пропустили (оборонялись хорошо). А в конце за счет контратак (да и соперник много сидел на нашей половине) смогли реализовать преимущество силы воли».