3
0
1
4
Команда «Аэротрейд» вышла на кубковый поединок в форме новой расцветки. Весь чемпионат коллектив Мартынюков, которые, наконец-то, смогли собраться в полном составе – Никита, с возращением, тебя – провёл в белом, а на четвертьфинал футболисты решили выйти в жёлтом. Думается, их соперникам команде «Росэнергоатом» этот факт ни о чём не говорил. И «росэнергоатомщики» открыли счёт уже в первой же атаке. Это сделал Пасков после точной передачи Васина. Однако Козиков восстановил паритет уже через четыре минуты. 1:1. Вообще, футболисты команды «Аэротрейд» стремились действовать первым номером, и ударов по воротам Поляченкова было нанесено немало. Другое дело, что футболисты команды «Росэнергоатом» были к этому готовы, ну а впереди у них есть Васин. И он ещё до перерыва, в середине первого тайма, дважды огорчал Артема Мартынюка. Причём, в первом случае голевую передачу ему отдал свой вратарь. Что ж, Поляченков сам не забил, зато голевой пас себе в актив записал.

В начале второго тайма Никита Мартынюк показал, что постепенно восстанавливается после неприятной травмы, и точным ударом сократил отставание «Аэротрейда». 2:3. Но Миронов, Закеров, Васин и Емец в ответ забили четырежды! При этом все мячи футболистов команды «Росэнергоатом» стали результатом после осмысленных и хорошо проведённых комбинаций. Всё, что удалось сделать «аэротрейдовцам», это оставить за собой последнее слово – Васильев установил окончательный счёт.

7:3 – «Росэнергоатом» показывает свой фирменный, несколько бесшабашный футбол, который позволяет им выбить из «Золотого Кубка» представителя Дивизиона «А».

Сергей Сергунин, «Росэнергоатом»: «Забили мы, конечно, много и это хорошо. Но пропустили тоже очень много. Победа это, конечно, хорошо. Но наш вратарь недоволен. Нам нужно повышать надёжность в защите. А наш вратарь, как вы знаете, ещё и голеадор. Один гол по моей вине. Сопернику спасибо – футболисты боролись до конца. Даже при счёте 7:2 в нашу пользу они шли вперёд и старались забить. А мы пару раз поймали их на контратаках. И довели матч до логического завершения. С соперником из Дивизиона «А» вообще играть очень интересно. Надеемся, что и мы не подкачаем в следующем матче и спасибо за поздравления».