0
0
6
1
«SERCONS» добыл выход в этот полуфинал, очень легко и уверенно переиграв «Фортум» со счётом 6:0. «Ваш Чартер», напротив, с трудом одолел «Котэк» - 1:0. И даже несмотря на то, что “лётчики” из низшего Дивизиона Лиги, в этой встрече предполагалась равная борьба. “SERCONS” начал очень активно, а “Ваш Чартер” оказался к такому старту не готов, а потому был наказан на первой же минуте. Александр Дорогой блестящим пасом вскрыл оборону противника и вывел врывающегося с левого фланга на скорости в штрафную Артёма Сухарева, который не оставил шансов вратарю - 1:0. Откровенно провальное начало для “Вашего Чартера” вылилось не только в этот гол. “Хозяева” захватили инициативу, показывая быстрый искромётный футбол. Они очень много били по воротам, а еще в их активе были подачи на своего гренадёра Александра Бахарева, которые также несли в себе опасность. “Лётчики” должны благодарить судьбу, что в этом отрезке только один мяч побывал в их воротах. Но немножко отойдя от стартового натиска “SERCONS”, “Ваш Чартер” начал и сам переходить в наступление. На десятой минуте они смогли сравнять счёт, причем сделали это очень красиво: разыгрывая угловой, капитан Максим Якунчиков выдал пас на набегающего Илью Летягина, который пробил сходу в касание - вратарь среагировать не успел. Дальше команды выдали сумасшедшую двухминутку, в течение которой обменялись голами. Сначала “SERCONS” снова вышел вперед усилиями Бахарева, но Дмитрий Вишняков тут же счёт сравнял. Далее пошла довольно равная, более спокойная игра с обоюдными шансами на успех. Более удачливым во втором тайме оказался “Ваш Чартер”, когда на 40-й минуте Вишняков оформил дубль. В оставшееся время “SERCONS” отчаянно сопротивлялся, но приложенных усилий не хватило на то, чтобы сравнять счёт.

Максим Якунчиков (“Ваш Чартер”): "Команда из высшего, в сравнении с нами, Дивизиона. Очень хорошая, организованная. Объективно, пришлось нам тяжело. У них сегодня не было замен. Поэтому на морально-волевых и физически вытащили. Рады, что выиграли у такого достойного соперника. Будем бороться в финале”.