8
8
6
8
Чемпионский матч удался на славу. Мы стали свидетелями борьбы, хоть и отчаянной, но не выходящей за рамки жёсткости. К тому же соперники действовали на высоких скоростях, создавали зрелищные моменты – всё было хорошо в этом поединке. «Мосинжпроект» показал великолепное владение мячом – попробуй, отними! У дружины «Зетта Страхование» всё бы ничего, если бы не большое количество брака в передачах, лишь в процессе игры его удалось снизить. Тем временем на одиннадцатой минуте игры «проектировщики» реализовали заработанный штрафной удар вблизи ворот противника. Отличился Юрий Галкин. Также голеадор команды Денис Жосан неоднократно прикладывался к мячу – опасно, но не результативно. Ближе к середине тайма «страховщики» начали обретать себя. Нашла команда свою игру. И гол не заставил себя долго ждать. Уже их бомбардир Максим Айгинин пополнил свой голевой счет – 1:1. Еще в нескольких ситуациях голкиперов «Мосинжпроекта» выручил свой коллектив.

Во втором тайме шла равная борьба где-то до 35-ой минуте. Далее чаша весов начала потихоньку склоняться в пользу «проектировщиков». Возможно, «страховщики» просто подустали. Важный мяч был забит «гостями» на 39-ой минуте встречи, когда Павел Кувшинов открылся под прострел с фланга и занёс круглого в ворота противника. Еще недавние лидеры чемпионской гонки были вынуждены раскрываться, желая спасти игру и уплывающие из рук золотые медали. И, как это часто бывает, оступились сами: за три минуты до финального свистка Жосан поставил в матче точку, забив красивый третий мяч. «Мосинжпроект» стал победителем самого непредсказуемого Дивизиона Лиги.

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «Тяжело игра давалась. Но в конце дожали соперника. После второго мяча поняли уже, что победим, попроще стало. Ну а третий решил судьбу чемпионства. Сезон, честно скажу, сложный был. Борьба в Дивизионе была нереальная. Удивил «Спектрум», усилился. Не ожидал от них, молодцы. На Кубок загадывать ничего не будем, соперниов по другим Дивизионам пока не знаем. Будем стараться».

Павел Кувшинов («Мосинжпроект»): «Впечатления довольно приятные. Соперник не из простых попался, всё-таки борьба шла за первое место. Сначала было тяжело, пытались привыкнуть к сопернику, понять, как они играют. Потом нашли свою игру, забили гол. Правда, ошиблись и пропустили. Плюс соперник классно прессинговал нас. А во втором тайме выложились полностью и забили ключевой гол. А потом уже красивый третий забили. Мой гол? Нападающий Денис отдал пас на фланг, и оттуда вырезали мне уже на пустые ворота, а я только открылся и ногу подставил. Очень рады чемпионству, команда хотела победить, приходили сюда с этой целью. Мы ее достигли. Приятно, когда мечты сбываются».