Андрей Шумов
Константин Крылов
Леонид Шведченко
Илья Сергеев
Разумеется, обе команды будут ставить перед собой высокие цели. Команда «Транснефть» всегда является фаворитом всех турниров, в которых она принимает участие. Другой вопрос, что не всегда, получается достигнуть желаемого. Команду «УЭЗ» на данный момент можно назвать тёмной лошадкой. Но от этого «Транснефти» точно легче не станет.

Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:0
4 Июня 2019
Дивизион "C", 7 тур
0 : 4
Команда «Транснефть» всегда идёт свои путём. Футболисты этого коллектива, не делая громких заявлений, почти всегда оказываются или на самом пьедестале, или рядом с ним. Для команды «УЭЗ» эта встреча носила знаковый характер – всё-таки в первом же туре ей пришлось соперничать с одним из фаворитов Дивизиона. И по итогам матча можно было сделать вполне определённые выводы о своих дальнейших турнирных перспективах.

Футболисты команды «Транснефть» с первых минут матча принялись подолгу разыгрывать мяч практически по всему полю. Футболистам команды «УЭЗ» пришлось изрядно потерпеть и ждать своего шанса. И такой момент настал уже на 3-й минуте встречи, когда Андрей Иванов реализовал едва ли не первый же момент у чужих ворот и вывел «УЭЗ» вперёд. Контроль мяча по-прежнему был у «Транснефти». А забил вновь «УЭЗ». Это сделал Мануэл Бабаян. 2:0. В таком матче это уже более чем солидное преимущество. Всё же команде «Транснефть» удалось отыграть один мяч ещё до перерыва. Это сделал Александр Аниканов.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Разящие и быстрые контратаки в исполнении футболистов команды «УЭЗ» стали основным фактором их победы. Андрей Шумов и Константин Крылов по два раза оказывались на убойных позициях и уверенно реализовывали свои шансы. Стоит отметить, что футболисты команды «Транснефть» до финального свистка так и не выкинули белый флаг. При любом счёте они играют до конца. Леонид Шведченко и Илья Сергеев точными ударами чуть скрасили поражение своей команды.

6:3 – уверенная победа команды «УЭЗ» над очень сильным оппонентом.

Олег Коваленко, «УЭЗ»: «Давно мы не играли, знали, что соперник хороший и будет тяжело. Понимали, что придётся и без мяча играть. Забили первыми, потом был хороший момент, и мы забили второй мяч. И затем мы играли уже в свою игру – от обороны и нам было полегче. Обороняться чуть проще, а соперник открывался, и мы убегали в свободные зоны. Тем не менее, они выглядели достойно и боролись до конца. В концовке они могли навязать нам тяжёлую борьбу, но мы удержали счёт и победили. Пока перед нами стоит задача, выигрывать в ближайших играх, а дальше посмотрим».