3 : 4
1 Декабря 2016
Золотой Кубок 8, 1 тур
0 : 1
Этот матч был справедливо назван центральным во всем туре, поскольку встречались команды из верхней части турнирной таблицы: до этого тура «ПК Энергия» шел вторым, а «Зетта Страхование» - четвертой, отставая от сегодняшнего конкурента всего на одно очко. Начали соперники обоюдоостро, но если «страховщики» первую атаку смазали, то «энергетики» сумели завершить свою голом. Ренат Рамазанов убежал на рандеву с голкипером гостей и не оставил ему шансов – 1:0. Тут же гости рванули вперед, создавая момент за моментом. Им хватило всего трёх минут, чтобы сравнять счет. Такой важный гол на счет капитана команды Алексея Коптева. Такое яркое начало обещало нам яркий и результативный матч. Но нет, несколько минут спустя команды ударились в борьбу за инициативу, проходившую в основном вдалеке от ворот.

Все самое интересное они припасли на второй тайм. Однозначно, лучше он удался «Зетте Страхованию». Уже на 32-ой минуте лучший бомбардир команды Максим Айгинин вывел её вперед – 2:1. А несколько минут спустя увеличил преимущество в счете до двух мячей. Стабилен Максим, выручает свой коллектив вот уже которую игру. Борьба обострилась на 44-ой минуте, когда Рамазанов, сделав дубль, сократил отставание «энергетиков» в счете до минимума. Но концовка лучше удалась «страховщикам». Жаль, не забила Алена Ермолина, было видно, как она старалась. Но лучший ее момент завершился попаданием в штангу. Зато на последних минутах ее команда сумела забить еще – помог рикошет, но автоголы – это часть игры. «Зетта Страхование» врывается в сильнейшую тройку, к тому же, даже небольшой шанс на чемпионство еще у дружины имеется.

Алексей Коптев («Зетта Страхование»): «На самом деле встречались с очень серьёзным соперником, одним из лидеров группы. Старались играть компактно, от обороны, потому что мы прекрасно знали их сильные стороны: два форварда и вратарь в полном порядке, и в целом организованная команда, было приятно с ней играть. Победы добились за счет морально-волевых сил. Хвалю нашего вратаря, несколько раз в тяжелых моментах выручил. Дальше, к сожалению, не всё от нас зависит. Важно, как наш сегодняшний соперник сыграет с «Альфа-Капиталом». Ну и сами постараемся обыграть «Forward» - нашего следующего соперника. В прошлом сезоне вторыми были, поэтому сейчас только «золото» нас устроит».