Виталий Щербаков
50'
Дмитрий Седов
Энвер Микеладзе
Тут всё предельно ясно – победа команды «Ehrmann» принесёт ей золотые медали. Вот только «Алмаз» совсем не прост, а напротив очень крепкий, как и его название, коллектив. Характера и воли к победе у обеих команд в достатке. Вот и посмотрим, кто выйдет победителем в такой ситуации. Мотивация, конечно, за «йогуртовых».
-3
Команде «Ehrmann» предстояло сделать самую важную и главную работу в этом чемпионате. Победа давала «йогуртовым» возможность осуществить свою давнюю цель и мечту – выиграть золотые медали.

В первом тайме на поле преобладала преимущественно равная игра. И было очень много борьбы в центре поля. Конечно, вратари тоже не скучали, но большей частью всё-таки мяч до них не доходил. И вот на 10-й минуте матча Щербаков находит лазейку в оборонительных построениях команды «Алмаз» и приближает свою команду к долгожданному золоту. 1:0. Вообще у «Ehrmann» в этом матче было всё чётко распределено: кто отвечает за креатив, а кто за оборону. Тот же капитан команды Данил Артёменко вперёд почти не ходил, но если уж вырывался, то делал это очень опасно для соперника. Ну а до перерыва забитых мячей больше не было.

Во втором тайме футболисты команды «Ehrmann» усилиями Седова и Щербакова организовали второй мяч уже в дебюте. Это ещё больше раззадорило их соперников. И у ворот Сорокованова стало возникать немало острых ситуаций. Впрочем, когда на 29-й минуте Щербаков сделал счёт 3:0, то по большому счёту всё в этом матче стало ясно. При этом команда «Алмаз» не оставила попыток сократить своё отставание от соперника, и Микеладзе забил-таки мяч престижа. Ну а «Ehrmann» стал чемпионом!

3:1 – чемпионская победа команды «Ehrmann».

Данил Артёменко, «Ehrmann»: «Спасибо за поздравления! Мы собрались только в прошлом сезоне. Мы сыгрались и стали этой весной лучшими. Хочу поблагодарить всю нашу команду. У нас сегодня не было трёх основных футболистов. Спасибо ребятам, что выдержали. Спасибо и сопернику – мы их сегодня очень часто били по ногам. Извиняемся за это. Сейчас будем готовиться к кубку».