Евгений Николаев
50'
Тимур Юсипов
Александр Савенко
Два клуба из топ-3 Дивизиона схлестнутся в надежде укрепить свои позиции. Победа нужнее «Авито», он отстает от «Kaspersky lab.» (лидера) на три очка. Но и «лаборантам» не время почивать на лаврах – на пятки наступает «Аванти». Матч однозначно станет одним из украшений вечера.
3
«Dr. Korner» старался не только для себя, но и расчищал дорогу для соперников. Благодаря его успеху победитель этого матча получал шанс оторваться от конкурентов. И вот «Авито» открывает счет на 12-й минуте: «Kaspersky lab.» замешкался с возвращением в оборону, Александр Ульянов протащил по флангу и прострелил, а Евгений Николаев замкнул. До конца тайма «лаборанты» отыгрались: шальной удар залетает от Михаила Царева – автогол. 1:1 к перерыву.

В начале второй половины Тимур Юсипов вывел «Авито» вперед. В середине тайма у «Kaspersky lab.» была отличная возможность отыграться: мяч затесался у ворот красных, Василий Бушмарин подхватил его и бил в упор трижды, но голкипер Алексей Кирилишин тремя неописуемыми сэйвами спас команду. Если бы не он, все могло повернуться по-другому. Но команде передались уверенность и хладнокровие Алексея. И к 44-й минуте «Авито» вел уже 4:1. В концовке «Kaspersky lab.» покорился только один гол, это первое поражение «лаборантов» в сезоне. 2:4, «Авито» прорвался на вершину.

Александр Ульянов, «Авито»: «Победа! Она привела нас к первому месту в группе. Наши основные соперники проиграли, а мы выиграли (улыбается). Настроение отличное! Все молодцы! Вратарь затащил сегодня. Должен быть лучшим игроком тура. Если это будет не так, я буду очень сильно удивлен. Его тройной сэйв... Просто Буффонище!».