Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:6
1 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 1 тур
2 : 6
Два лидера Дивизиона «С» подарили нам настоящий футбольный спектакль с высоким уровнем игры, большими скоростями, красивейшими ударами и сейвами, с закрученным сюжетом. А началось всё с того, что главный бомбардир «Экспобанка» Андрей Котенев, убежав в отрыв, разобрался с обороной «Спецстройинжиниринга» и открыл счет уже на второй минуте. «Гостей» этот гол только раззадорил, они рьяно пошли вперед – и, было видно, ни в чем «хозяевам» не уступали. «Строители» вступили в открытый бой с сильным соперником, ведомые своим капитаном Даниэлем Маховым. Имея качественные моменты у чужих ворот, «Спецстрой» мог и пропустить – с «Экспобанком» шутки плохи. Но, благо, у коллектива нашёлся свой бомбардир – Петр Павлычев. Он сумел восстановить паритет на 12-ой минуте. Далее до конца тайма, немало прекрасных моментов имели как те, так и другие. Запомнились проверки стоек ворот на прочность со стороны Котенева и Махова. Но счет не изменился. Несмотря даже на спорный момент прямо перед свистком на перерыв. Мяч после удара одного из «банкиров» от перекладины опустился, показалось, за линию ворот «строителей». Но видеоповторы в нашем турнире еще не ввели, а судья, находясь далеко, все сделал правильно – гол на «тоненького» не засчитал.

Во втором тайме «перестрелка» соперников продолжилась, вот только холостые удары остались в первом тайме. Очень активный Николай Страхов выводит своих вперед на 31-ой минуте. На 37-ой Котенев делает «дубль». Своим «дублем» ему отвечает Павлычев на 40-ой, снова выводя «Спецстрой» вперед. Три минуты спустя неудержимый Котенев забивает еще дважды, переворачивая игру с ног на голову. Но и сейчас «гостям» нашлось, что ответить – в концовке Павлычев оформляет «хет-трик». И вот это уже точка, 4:4.

Даниэль Махов («Спецстройинжиниринг»): «Очень сильный соперник. Мы достойны сегодня были друг друга. Ничья… Безусловно хотели большего, но получилось как получилось. Впрочем, ничья оставляет шансы в будущем побороться с ними за первое место. Надо выигрывать все остальные игры, надеяться на осечку «Экспобанка». Надеюсь, все получится».