2
9
1
-4
Едва матч взял своё начало, как бросилось в глаза: не все члены команд доехали в этот вечер до Сокольников, обе начали всего с одной заменой. «В равных условиях», - скажете Вы, и будете правы. Но с одним уточнением: «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не досчитался целого ряда игроков основного состава. Бремя лидерства взвалилось на плечи проверенных бойцов – Романа Саваля и Александра Ераксина. Разумеется, с первых же минут преимуществом завладел «Спецстройинжиниринг», на ворота «монтажников» посыпался целый град ударов. Гол, что называется, назревал. А игра у «гостей» пока совсем не клеилась. Поэтому забивной отрезок в игре «хозяев» с 10-ой по 15-ю минуты, когда они забили сразу три мяча, неожиданностью не стал. Что характерно, первые два мяча были забиты из похожих ситуаций: после прорывов через центральную зону обороны «СТРОЙГАЗМОНТАЖА». Третий гол пришел со стандарта: штрафной удар классно исполнил капитан Даниэль Махов. 3:0, без шансов для соперника. И как тут не расслабишься? Вероятно, так и получилось, к тому же и «монтажники», даже если и волновались, успокоились. Ведь три уже пропущено, надо было пробовать что-то менять, ведь все равно, как крупно проигрывать, а шанс что-то изменить у чужих ворот надо использовать. До перерыва изменить что-то кардинально не вышло. К тому же, голкипер «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» Андрей Николаев несколько раз спас коллектив в тяжелых ситуациях.

А во втором тайме, «гостей», кажется, прорвало. После первого гола, забитого на 35-ой минуте, стало полегче эмоционально, и команда побежала вперед. На этом порыве удалось забить еще (оба мяча, кстати, на счету Саваля). Важность этого гола сложно переоценить. «Спецстройинжиниринг» при виде наступающего на пятки соперника, что называется, «поплыл». В этот момент могло случиться все, что угодно. Но в итоге «хозяева» совладали с нервами и вернули игру под свой контроль, забив четвертый мяч. Сил отыграться у «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» уже не осталось.

Даниэль Махов («Спецстройинжиниринг»): «Могу сказать одно: сыграло футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе», т.е. не реализовали просто уйму моментов. В первом тайме игра была вообще в одни ворота, уровень команд совершенно разный, не в обиду сопернику будет сказано. В итоге пропустили сначала один, второй - начались нервы. Но хорошо, что довели дело до победы. Шансы на тройку вполне хорошие. Впереди нас ждут тяжелые матчи. Знаю, что команды «Европлан» и «Экспобанк» очень сильные. Но, судя по последним результатам, со всеми можно играть».