2 : 4
18 Мая 2016
Дивизион "C", 6 тур
3 : 3
Финал Серебряного Кубка 3 также разыграли старые знакомые по Дивизиону «С» - «Экспобанк» и «БКС». Тогда в «регулярке» эти соперники очки поделили – 3:3. Сегодня же бросилось в глаза отсутствие у «брокеров» капитана Юрия Скоркина, а также нескольких основных игроков. У «банкиров» все лидеры, напротив, были в строю. За их счет они и стали играть, первое время действуя, традиционно, на контратаках в надежде на скоростные и технические качества бомбардира Андрея Котенева. «БКС» же больше играл с мячом, давил, но не так часто, как хотелось бы команде, доводил дело до опасного удара. На десятой минуте игры случилось первое взятие ворот: это капитан «Экспобанка» Игорь Вуколов прорвал оборону соперника. Довольно быстро удалось «банкирам» и удвоить счет. На этот раз бомбардирский счет пополнил Юрий Бегунов. Когда уже показалось, что сегодня – не день «БКС», они возьми, да и привнеси в игру интригу. На 22-ой минуте Андрей Шабуневич размочил счет.

Определенные надежды связывали «брокеры» со вторым таймом – отставание-то небольшое. Но «банкиры» начали тайм гораздо увереннее и довольно быстро эти надежды развеяли. На 30-й минуте голом, наконец, отметился Андрей Котенев, лучший бомбардир команды. До этого что-то не шел у него мяч в ворота, хотя моменты Андрей создавал регулярно. Закрепил успех «хозяев» поля, забив свой второй мяч в игре Бегунов. Игра была сделана, и «Экспобанк» имел право сбавить обороты. Этого и ждали «брокеры». Они активизировались и в концовке игры отыграли сразу два мяча, причем в обоих ( а всего в трёх) поучаствовал Шабуневич. И всё же последнее слово осталось за «оранжевыми», а точнее, за Котеневым. Его «дубль» превратил счет в 5:3 в пользу его команды.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Игра складывалась легко, видимо, из-за этого и проблемы. Темп сбавили, соперник догонял. Во втором чуть прибавили, снова повели игру, а в конце опять расслабились. А так из всех, что были, пожалуй, самая легкая игра. Конечно, хотелось выиграть Золотой Кубок, но Серебряный – тоже неплохо. Оценка команде за сезон, скажем так, 4,5. Потому что не т двух побед. Немножко не хватило скамейки – много травмированных ребят. Но все бились, старались, играли».