Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:1
18 Мая 2016
Дивизион "C", 6 тур
0 : 1
Пожалуй, лучшим матч игрового дня выдали именно две эти команды. Еще свежа в памяти была встреча регулярного чемпионата, когда «МОЭСК», выиграв с минимальным счетом, оставил «Спецстройинжиниринг» за «бортом» призовой тройки. В прошлой игре с «Экспобанком» «спецстроевцы» уже показали, что способны на невероятную игру, но и «МОЭСК» набрал прекрасную форму. Вся эта предыстория поединка, безусловно, сказалась на его ходе. Команды очень много боролись, играли без оглядки на свои ворота, причем скорость игры зашкаливала. Приятно посмотреть! Единственное – мяч в ворота не шел. Больше это касается «хозяев», т.к.в первом тайме моментов у них было больше. Но на 12-ой минуте Пётр Павлычев всё-таки забил, изящно переправив мяч пяткой в ворота противника. «МОЭСК» ответил под занавес тайма, когда получил право на пенальти за шесть фолов соперника. Игорь Лунегов подошел к мячу, и точнёхонько отправил его под перекладину – 1:1.

Сумасшедшая игра продолжалась и во втором тайме. Море неиспользованных моментов, как у тех, так и у других. Возможно, более других должен переживать Павлычев, он много в этот день не реализовал. А за пять минут до финала встречи «МОЭСК» провел разящую атаку: с передачи Лунегова забил Андрей Салынин. «Спецстройинжиниринг» не сдался, но что-то пропало из игры команды после гола. Так отыграться и не удалось. «МОЭСК» выиграл второе противостояние у «Спецстройинжиниринга» в сезоне и вышел в финал.

Игорь Лунегов («МОЭСК»): «Волевую победу одержали. Проигрывая 1:0, сумели найти в себе силы отыграться, победить. С этими ребятами недавно встречались в чемпионате – такая же упорная была игра, тогда выиграли с трудом 1:0. Сегодня нам снова больше повезло. Скамейка у нас была длиннее. Забили второй гол и отсиделись в оборонке. Первый гол – с пенальти – я забил. Попал под перекладину, хотя и пробил как-то непонятно. Ребятам удачи в матче за 3 месте, а нам – в финале. «АСВ»? Раз дошли до финала, значит команда крепкая, хорошая. Будем биться».