Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:4
6 Октября 2016
Дивизион "E", 1 тур
2 : 4
Подходя к этому матчу, соперники наверняка вспоминали их первую встречу в чемпионате. Это был стартовый тур сезона и «ЮниКредит Банк» со счетом 4:2 одолел тяжело вкатывавшийся в турнир «СтройТрансНефтеГаз». Символично, что именно этим поединком команды и завершали осенний сезон. Первый тайм выдался равным и искрометным. Соперники действовали на высоких скоростях, доводя до удара каждую атаку. Смотрелось все это очень зрелищно. Уже на пятой минуте «банкиры» вышли вперед за счет точного удара Антона Силича. Причем голевой пас Антону выдал не кто иной, как капитан «ЮниКредит Банка» Вячеслав Семенихин, вернувший, наконец, на поел после тяжелой травмы. Желание играть и побеждать Вячеслав можно было, казалось, потрогать руками, настолько сильно он было, но и многомесячный простой сказался на его игре. «СтройТрансНефтеГаз» ответил достойно – сразу несколькими опасными ударами подряд. Но то вратарь «банкиров» Георгий Челышев выручал свою команду, то самим «нефтегазовикам» не хватало точности. В первом тайме они не раз могли сравнять счет. Но вместо этого пропустили еще. «Голом в раздевалку» с «дабл-пенальти» отметился Сергей Лукаперов.

Во втором тайме «СтройТрансНефтеГаз» продолжил давить, порой это давление зашкаливало, но мяч предательски не хотел залетать в сетку ворот «ЮниКредит Банка». Пришло время говорить о каком-то злом роке, мешавшем команде забить: только три попадания в штангу чего стоят. Во второй 25-минутке хозяева поля полностью переиграли гостей, но снова пропустили. Это Силич оформил дубль на 41-ой минуте, и, как тогда казалось, поставил в матче точку. Но не тут-то было! «Нефтегазовики» не сдались, продолжили давить и, наконец, их прорвало. Сначала счет размочил Сергей Простаков, а под занавес матча Анатолий Херц реализовал «дабл-пенальти». Но на большее у догонявших времени не хватило – 2:3.

Вячеслав Семенихин («ЮниКредитБанк»): «Ощущения? Главное, что опять не сломался, отыграл весь матч. Первая игра в сезоне моя, три месяца не мог играть. Круто, что победили, выиграли кубок. Хотя в конце пришлось понервничать – лишние фолы насобирали. Соперник достойно играл, грубости не было. Спасибо и нашей команде, что дали побегать. Эмоции только положительные. Наверное, это наш лучший сезон – давно в чемпионате не выигрывали. Можно поставить пятерку даже без минуса».