50'
Михаил Артамонов
Рустам Ахмедкаримов
Виталий Чуев
Матч главных претендентов на бронзовые медали чемпионата. «Гонщики» сейчас третьи, они опережают «биофармацевтов» всего на одно очко. Но у «АтсраЗенеки» три победы подряд, она набрала прекрасную форму. Но такая мощная команда как «Renault» не может не считаться фаворитом.
1 : 1
Пока большинство взглядов были притянуты к встрече лидеров Дивизиона, «АстраЗенека» и «Renault» выдали самый яркий матч тура. Соперники сразу начали играть в атаку, без разведки. И обменялись голами уже в первые семь минут матча. Обычно «гонщики» много не пропускают, но «биофармацевты» своей настойчивостью заставили чувствовать их вратаря не вполне уверенно, и тот порой допускал осечки. У «АстраЗенеки» в рамку вынужден был вернуться капитан Андрей Косарецкий, который в последнее время сосредоточился на игре в поле. Отсюда ряд голов и в его ворота: Андрею нужно было время освоиться.

Соперники в первом тайм устроили качели и очень много забивали. Счет к перерыву был 5:5. Причем положение дел на поле менялось в мгновение ока. Отметим, что у «биофармацевтов» все пять мячей на счету Нарека Балаяна.

Во втором тайме случился прорыв «АстраЗенеки», связанный в первую очередь с активностью команды и заряженностью на результат. В итоге 11:5 – двукратное преимущество команды, тренируемой Дмитрием Шалиным.

Матч получился, согласно букмекерской терминологии, верховой: голы сыпались направо и налево. Явно не лучший день для вратарей, хотя и они порой выручали в непростых ситуациях.

Дмитрий Шалин (тренер «АстраЗенеки»): «Ребята молодцы. Был непросто матч: в первом тайме 5:5, а во втором тайме удалось наладить игру, взять ее под контроль. Хвалю ребят сыграли от ножа, во втором тайме смотрелись классно!»