Иван Колыбельников
Антон Базунов
Артур Каспаров
Мишель Меликов
Матч старых (и очень хорошо) знакомых. Это уже пятая встреча соперников на просторах Лиги Чемпионов Бизнеса. Пока общий перевес по числу побед у «банкиров» - их у них две. Но у ЦИАМа главная: победа в финале Золотого Кубка 2017 года в серии пенальти. В этом сезоне оппоненты сыграли вничью 3:3. И никто не предскажет, как будет на этот раз.
1 : 3
На игре не могло не сказаться то, что "учёные" в эти выходные приняли участие в благотворительном турнире "Кубок Хабенского", также организованного "РУСПОРТИНГОМ", - сил он отнял очень много. Поэтому с первых минут ощущалось давление фаворита, которое очень быстро переросло в голы. Сначала ворота бело-синих поразил Антон Поповичев, а уже к пятой минуте Андрей Котенев удвоил преимущество.

ЦИАМ старался играть от обороны, но раскрываться, как пружина, и убегать в контратаки. Порой получалось неплохо, но "банкиры" мало что позволяли создать у их ворот. А вскоре и третий гол случился...

Но затем "учёные" стали проявлять качества, за которые они так славятся: борьба на зубах, на морально-волевых. Им повезло отыграть один мяч уже в первом тайме, а во втором они поприжали "банкиров" и постепенно продавили второй гол. Но стоило им сократить разрыв в счёте, как фаворит добавил и быстро восстановил преимущество в два мяча.

Однако ЦИАМ не сдавался, продолжал действовать в своем стиле. Прекрасно выглядел Алексей Бурыкин, на котором субботний турнир будто бы и не отразился вовсе. Но в концовке силы бело-синих все-таки покинули, и в последней десятиминутке они создали достаточный отрыв, чтобы чувствовать себя комфортно. В итоге 6:3 – очередная победа команды Игоря Вуколова.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Повели 3:0, потом, как всегда, немножко расслабились. А ЦИАМ может ловить такие моменты. В какой-то момент свалились на их игру и чуть не поплатились. Хорошо, что вовремя собрались и довели матч до победы. Очень много моментов не забили – в этом плане не наш сегодня день. Вполне мог быть двузначный счет. В финале «ВЭНТЭК ГРУПП» - интересная команда. Ну, в чемпионате мы победили – теперь надо закрепить».