50'
Роман Зудов
Роман Зудов
Антон Базунов
За 3-е место поборются команды, которым везет попадать друг на друга. На данный момент у них за спиной четыре очные встречи, в каждой из которых победа доставалась ЦИАМу, причем три раза с одинаковым счетом 5:2. Чем сможет ответить «Мегафон» на этот раз?
3 : 6
История противостояния «Мегафона» и ЦИАМа на полях «Лиги Чемпионов Бизнеса» уже достаточно богата и разнообразна, но ранее солидный перевес был у «ученых» - «сотовикам» никак не удавалось победить. Поэтому и к данному матчу именно команда Алексея Бурыкина подходила в статусе фаворита. Но сама игра все статусы разрушила.

Возможно, ранее зеленые не выиграли у ЦИАМа, поскольку у них в составе не было Романа Зудова, MVP Дивизиона D, в котором «Мегафон» стал чемпионом. А сейчас он есть, и именно Роман открыл счет в первой же атаке на стартовых секундах игры. Этот мяч предопределил развитие событий, потому как мы знаем, что «сотовики» умеют закрываться и играть на контратаках против сильных соперников. Именно это и произошло.

ЦИАМ владел мячом и территорией, много атаковал и наносил ударов по воротам, но где-то не везло, где-то подводило исполнительское мастерство, а где-то вратарь «Мегафона» Вадим Киенко выручал. Не хватало «ученым» в этом матче реактивного Ивана Колыбельникова.

В концовке первого тайма зеленые могли сделать большой шаг к победе, засчитай судья их гол. Показалось, что «Мегафон» забил: точнее, удар Зудова получился настолько сильным, что вратарь «учёных» выловил его только с самой ленточки. Взятия ворот зафиксировано не было.

Во втором тайме интрига сохранялась до последних минут, хотя у ЦИАМа уже не было тотального перевеса. И все же шансы отыграться были. Но они их не использовали, за что были наказаны Зудовым по полной программе: Роман в концовке забил еще два мяча, оформив в сумме хет-трик. Антон Базунов перед финальным свистком счет размочил, но на большее «ученым» времени не хватило.

Роман Зудов («Мегафон»): «Много эмоций отдали на этой игре. Сил тоже под конец сезона уже не осталось. Но хорошо, что забили хорошие мячи, в обороне сыграли хорошо, не дали создать сопернику голевые моменты. Хочу отметить нашего вратаря, который сыграл великолепно, а также всю команду. Соперники молодцы, мы им проигрывали две игры подряд, потому настрой сегодня был запредельным. Слава Богу, победа состоялась. Сезон можно признать успешным: выиграли чемпионат и достигли нового уровня. Будем дальше расти, тренироваться и радовать «РУСПОРТИНГ»!»