Ренат Арифуллин
50'
Олег Соловьев
Михаил Корулин
Шансы «ЦТП МОЭК» занять первое место стремятся к абсолютным. Может ли «АРЕАЛ» спутать фавориту карты? Если лидеры Дивизиона снова прибудут в урезанном составе, то оппонент покажет свой класс. Причем эта борьба будет, скорее всего, очень результативной. В общем, тут есть, на что посмотреть.
-4
Старт матча получился насыщенным, но безголевым. Первые десять минут прошли в равной борьбе. «АРЕАЛ» не стеснялся атаковать и нанес четыре удара в створ к этому моменту. Но дальше противник принялся за дело. Забивает Глеб Кабаков в быстром прорыве. Через минуту Ренат Арифуллин удваивает отрыв. До конца тайма «АРЕАЛ» больше ничего не пропустил. Но и не забил. Хотя у гостей был отличный шанс, они заработали десятиметровый, но не реализовали.

Зато в начале второй половины «АРЕАЛ» все-таки размочил счет. Михаил Корулин и Олег Соловьев сделали это. Правда, гости сразу пустили подряд два от Кабакова. Снова «ЦТП МОЭК» далеко впереди – 4:1. На 41-й минуте Корулин забивает второй – 4:2. «АРЕАЛ» прижал противника в концовке, но ничего больше не добился. «ЦТП МОЭК» уверенно оборонялся, отыграл в финале по счету. Поэтому результат вполне закономерен. Эта победа принесла «ЦТП МОЭК» вожделенный титул, команда досрочно оформила чемпионство. Поздравляем! Подробнее о чемпионском пути расскажет капитан Павел Дементьев.

Павел Дементьев, «ЦТП МОЭК»: «Соперник сегодня был хорош. Ребята дозаявились, выиграли два тура до этого. Поэтому мы не могли расслабляться. Моральная составляющая была сегодня на высшем уровне. Мы играли в свою игру, все получалось. Соперник достаточно уверенно отвечал. Это победа! Досрочно взяли Дивизион. Особенно хочется отметить, что мы верными шагами шли к своей цели. Год назад мы начали выступать в «Лиге Чемпионов Бизнеса», заняли четвертое место. Весной – уже второе место в Дивизионе «J». Потом пересмотрели свои планы. Решили, что наша игра – это игра с сильным соперником. Поэтому поднялись повыше, в дивизион «Н». И здесь стали первыми. Команде – огромное спасибо. Также огромное спасибо Александру Сергеевичу Сысолятину. Пока он не появлялся на чемпионате. Но, думаю, на игры плей-офф он выкроит время в своем плотном графике и найдет возможность приехать. Также хочется сказать огромное спасибо Сергею Сергеевичу Ерашову. За то, что верит в нас, дает возможность тренироваться, сплачиваться. А мы за это привезем в наш дом, в наш «ЦТП МОЭК» этот огромный Кубок!»