Денис Давыдов
50'
Ренат Умяров
Константин Крылов
Победа «СТОУНа» над «Мосинжпроектом» показала, что Дивизион «I» ничем не уступает старшим товарищам. Теперь на очереди еще один «пришелец» из Дивизиона «Н». Сможет ли «СТОУН» и здесь преподнести сюрприз?
2
Атмосфера встречи была достойна Финала. Обе команды собрали представительные составы (в том числе и «АСК», что от него явно не ждали). И конечно же очаровательные болельщицы задавали тон игре. На восьмой минуте Виктор Князев открывает счет. Дальше «АСК» придавил, а «СТОУН» продолжал опасно действовать на контратаках. В одной из них голкипер берет три мертвых удара подряд, причем лежа! Так что «АбсолютСтройКомплекту» еще везло, что счет был всего 0:1. «Только «СТОУН», только победа», - выстукивали на барабане болельщицы. Но под конец тайма стало не до шуток. Алексей Редкозубов берется за дело. В течение четырех минут он оформляет хет-трик. «АСК» продолжил давить, и не напрасно. Забивает еще и Денис Давыдов. 1:4 к перерыву.

Во второй половине «АСК» продолжает лидировать. Снова забивает Давыдов. А «СТОУН» постреливал в ответ, и даже забивал. Но навсегда утратил инициативу. Новая надежда вспыхнула в глазах болельщиц синих, когда Князев забивает прямой со штрафного – 3:6. Но дальше снова «АСК» забирает мяч. Остаток встречи шел без происшествий. «АСК» переломил ход встречи в конце первого тайма и добился уверенной победы.

Александр Конюхов, «АбсолютСтройКомплект»: «Сегодня собрали почти два состава. К концу чемпионата разыгрались. Сейчас бы еще второй круг запустить – самое то (улыбается). Рад, что мы что-то выиграли, показали, что что-то можем после неудачного группового этапа. Поздравляю всю команду. Сопернику – тоже отдельное спасибо, они сражались до конца, хотели сравнять. Но мы сегодня были объективно сильнее во всем: и по игре, и по моментам, и по болельщикам. Пусть у нас не было барабана, но к следующему чемпионату мы его купим (смеется). Организаторам – спасибо за такой прекрасный турнир».