50'
Илья Постных
Андрей Котенев
Андрей Михалин
Выиграв Дивизион «D» прошлой весной, «Nissan» возвращается туда, где ему и место – в Дивизион «В», чтобы победить уже более достойных соперников. И сходу попадается «Экспобанк», фаворит всех турниров, которому, правда, порядком не везёт в последнее время – до «Золота» добраться не получается. Справится ли команда Игоря Вуколова на этот раз?
0 : 1
Без сомнений, именно этот матч стал центральным в стартовом туре в Дивизионе «В». «Битва гигантов», «сильнейшие на арене» - тут как ни назови, всё верно. На поле сошлись главные фавориты (наряду с ещё парочкой команд) этого сезона, лучшие из лучших. На раскачку времени дано не было, сразу нужно было играть на результат (турнир скоротечен, очки у конкурентов нужно брать), поэтому добрую половину первого тайма соперники присматривались друг к другу, боролись за инициативу.

Затем игра «взорвалась», и мы увидели сразу три гола за пять минут: счёт открыл Антон Поповичев из «Экспобанка», но почти сразу «Nissan» заработал пенальти и счёт сравнял, и почти сразу смог забить с игры – 2:1. Концовка тайма выдалась без голевой при обилии моментов.

А во втором тайме уже «банкиры» выглядели убедительнее, больше владели инициативой, вот только испытывали трудности с тем, чтобы пробить Евгения Ермакова, голкипера «гонщиков». Самому «Nissan» контратаки и голы давались проще: к середине тайма красно-белые повели уже в три мяча. Безусловно, «Экспобанк» не сдавался, до последнего искал счастья в атаке и даже сумел дважды пробить Ермакова (оба раза усилиями Андрея Котенева), но и пропустил два. А концовку команда Игоря Вуколова вообще доигрывала в меньшинстве из-за удаления, в связи с чем у неё остались претензии к арбитру. Тем не менее «Nissan» победил, заслужил этот успех и добился важного стратегического преимущество над сегодняшним соперником.

Илья Постных («Nissan»): «Сегодня классно сыграли на самом деле – соскучились, наверное, по атмосфере, друг по другу - мы ведь пропускали целый год. Поэтому вышли с хорошим настроением и так сыграли. Все соперники здесь серьёзные, просто, «Экспобанк» мы, конечно, знаем, как и «ТРЭМ». А так, всё ещё впереди».